Blo

Código de descuento Bloom octubre de 2026

comprobado el

Lo popular de Bloom

Todos los productos
Greens & Superfoods

Holland & Barrett

Greens & Superfoods

(2)
€26,99

€14,99 / 100 g

Ver producto
Pre-Workout

Holland & Barrett

Pre-Workout

(1)
€31,99

€17,20 / 100 g

Ver producto
Creatina Monohydrate

Holland & Barrett

Creatina Monohydrate

(4)
€16,99

€8,37 / 100 g

Ver producto
Clear Protein Collagen

Holland & Barrett

Clear Protein Collagen

(4)
€21,99

€8,80 / 100 g

Ver producto
Más sobre Bloom: precios, códigos y preguntas frecuentes

Sobre Bloom

En Bloom consigues descuento introduciendo un código de descuento al pagar. Probado el 1 de octubre de 2026 por la redacción.

Una de las marcas más comparadas en Maestro Suplementos. Reunimos los productos de Bloom de distintas tiendas y los ponemos uno al lado del otro con honestidad, para que nunca pagues de más.

4,3 valoración media 9 productos comparados

Precios y códigos comprobados el por la redacción. Comprobamos los códigos a diario; si un código deja de funcionar, lo quitamos al momento.

Precios de Bloom por ración comparados

# Producto Precio Precio por ración Valoración Última medición
1 Bloom Creatine Monohydrate €16,99 · 203 g ≈ €2,51 / ración €83,69 / kg 5,0/5 (4)
2 Bloom Clear Protein Collagen €21,99 · 250 g ≈ €2,64 / ración €87,96 / kg 4,0/5 (4)
3 Bloom Greens & Superfoods €26,99 · 180 g ≈ €4,50 / ración €149,94 / kg 3,5/5 (2)
4 Bloom Pre-Workout €31,99 · 186 g ≈ €5,16 / ración €171,99 / kg 5,0/5 (1)

Precios comprobados el 1 de octubre de 2026 — los descuentos ya están incluidos en el precio por unidad. ≈ = calculado con la ración estándar de la categoría (p. ej. 30 g de proteína, 5 g de creatina).

¿Es Bloom barato comparado con otras tiendas?

Bloom no es el más barato por kilo en ninguna de las 3 categorías de abajo; la tabla muestra la diferencia con la tienda más barata. Precio por kilo, descuentos incluidos, la misma selección que en nuestras páginas de precios.

Categoría Más barato en Bloom Más barato en España Diferencia Puesto Bloom
Creatine monohydraat Micronised Creatine Powder — €51,47 / kg Body & Fit — €17,98 / kg +186% #5 de 10 tiendas
Whey-isolaat (±1 kg) Impact Whey Isolate Natural — €48,73 / kg ESN — €40,41 / kg +21% #4 de 6 tiendas
Pre-entreno Premium Pump Pre-Workout — €39,97 / kg Myprotein — €26,57 / kg +50% #2 de 8 tiendas

Comparado con la variante más barata por tienda; las listas completas están en las páginas de precios enlazadas y se actualizan solas.

Preguntas frecuentes sobre los códigos de descuento de Bloom

¿Cómo uso un código de descuento de Bloom?

Copia el código de arriba, ve a la tienda online de Bloom y pega el código en el campo de código de descuento al pagar. El descuento se aplica automáticamente.

¿Funcionan de verdad estos códigos de descuento de Bloom?

Sí, comprobamos los códigos con regularidad (mira la fecha al principio de la página). ¿Un código ya no funciona? Prueba otro de la lista; sustituimos las promociones caducadas lo antes posible.

¿Cada cuánto hay códigos de descuento nuevos de Bloom?

Con regularidad, sobre todo en periodos de rebajas. Guarda esta página y tendrás siempre a mano los códigos actuales de Bloom.

¿Puedo combinar varios códigos de descuento de Bloom?

Normalmente no; por pedido suele funcionar un solo código. Elige el código con el mayor descuento para tu pedido.

¿Cuál es la mejor forma de ahorrar en Bloom?

Combina un código de descuento activo con los productos mejor de precio. En Maestro Suplementos comparamos los productos de Bloom por tienda, para que consigas el precio más bajo y el descuento.